Шахматные новости

Новости по теме: найджэл_шорт_

Sunday December 11 1:58 am
 Магнус Карлсен захватил лидерство на шахматном супертурнире в Лондоне

На проходящем в Лондоне крупном шахматном турнире London Chess Classic, завершились партии шестого тура.
Единоличным лидером в соревновании продолжает оставаться американец Хикару Накамура, набравший после шести туров 11 очков.
Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», Левон Аронян черными сыграл вничью с англичанином Майклом Адамсом. Таким образом, у Левона Ароняна после шестого тура шесть очков (в этом турнире за победу дается 3 очка и за ничью – 1 очко).

Хикару Накамура Найджел Шорт Люк Макшейн Владимир Крамник Вишванатан Ананд Лондонский турнир

Friday December 9 3:55 am
 Четвертый тур шахматного супертурнира в Лондоне

Четвертый тур шахматного супертурнира "Лондон чесс клэссик", состоявшийся во вторник, принес сразу три результативные партии. Англичанин Люк Макшейн одержал победу над своим соотечественником Дэвидом Хауэллом и догнал по очкам норвежца Магнуса Карлсена.
Вице-чемпион мира 1993 года Найджел Шорт одержал победоу над Майклом Адамсом.
Поединок чемпиона мира индийца Вишванатана Ананда с Хикару Накамурой закончился победой американского шахматиста.
После четырех сыгранных туров у Карлсена и Макшейна по 8 очков, у Накамуры – 7, у Крамника - 5, у Ароняна – 4, у Шорта – 3, у Ананда, Адамса и Хауэлла – по 2.

Лондонский турнир Вишванатан Ананд Владимир Крамник Люк Макшейн Найджел Шорт Хикару Накамура

Sunday December 4 10:03 pm
 Турнир London Chess Classic. Лондон, Великобритания

Турнир London Chess Classic проходит с 8 по 15 декабря по круговой системе при 8 участниках.
Состав: Вишванатан Ананд (Индия, 2804), Магнус Карлсен (Норвегия, 2802), Владимир Крамник (Россия, 2791), Хикару Накамура (США, 2741), Майкл Адамс (Англия, 2723), Найджел Шорт (Англия, 2680), Люк МакШейн (Англия, 2645), Дэвид Хауэлл (Англия, 2611).
Общий призовой фонд – 145000 евро. 1-й приз – 50000, 2-й – 25000, 3-й – 15000. В каждом туре вручается приз 1000 евро за лучшую партию, определяемую зрительским голосованием.
За победу начисляется 3 очка, за ничью 1, за поражение 0. Предложение ничьей запрещено.

1 тур Владимир Крамник (Россия) – Хикару Накамура (США) ничья Левон Аронян (Армения) – Люк МакШейн (Англия) ничья Магнус Карлсен (Норвегия) – Дэвид Хауэлл (Англия) 1:0 Майкл Адамс (Англия) – Виши Ананд (Индия) ничья